El equipo de Aula2 está formado por profesionales cualificados en diferentes ramas de la educación. Este equipo se ha formado a lo largo de más de 30 años y por ello combina la experiencia y la estabilidad con la ilusión de seguir innovando de cara al futuro creando un ambiente de trabajo motivador para profesores y alumnos. Fomentamos el trabajo en equipo tanto en nuestros distintos departamentos, como con los centros escolares y las familias.

Ana Marzo Encina

Licenciada en Pedagogía. Especialista en Educación Infantil.
amarzo@aula2.com

Azucena Encinas Mateo

Graduada en Físicas. Especialista en selectividad, previos de acceso a la universidad y asignaturas universitarias
aencinas@aula2.com

Bakar Oreja Erroz

Licenciada en Ciencias químicas. Bilingüe Euskera- Castellano
boreja@aula2.com

Garazi Aldaz Madinabeitia

Graduada en Magisterio de Primaria de Pedagogía Terapéutica y Audición y Lenguaje. EGA y B2 inglés
.galdaz@aula2.com

Maider Ugarte Sanchez

Graduada en Magisterio de Ed. Primaria mención en Pedagogía Terapéutica. Bilingüe Euskera-Castellano.
mugarte@aula2.com

Maite Itoiz Ayesa

Graduada en Psicología y Trabajo Social. Máster en Intervención y mediación familiar. Máster en Inclusión social y discapacidad mitoiz@aula2.com

Mª José Olea Aisa

Licenciada en Pedagogía. Especialista en Ed. Infantil y DDA. Master en Logopedia. Experta en altas capacidades.
molea@aula2.com

Naroa Egurrola Solano

Licenciada en Psicología. Graduada en Magisterio de Educación Primaria. EGA
negurrola@aula2.com

Nora Korta Zabala

Licenciada en arquitectura y urbanismo
Máster del Profesorado de Educación Secundaria. Bilingüe euskera-castellano. Inglés
nkorta@aula2.com

Olga Ibiricu Díaz

Licenciada en Pedagogía y Psicología Escolar Título de EOI en Inglés
oibiricu@aula2.com

Rosana Díaz González

Licenciada en Pedagogía. Master en Business Administration (MBA). Experta en Altas Capacidades
rdiaz@aula2.com

Más información